Ответьте мне пожалуста на вопросы:
1. Я приехал в Израиль в первый раз в 1996 году по иммиграционной визе на ПМЖ(постоянное место жительство). И в аэропорту Тель-Авива мне выдали удостоверение иммигранта(теудеат-оле). Но в МВД(министерство внутренних  дел) города Тель-Авива отказались выдать мне еврейский паспорт(теудеат-зеут). Спустя 1,7 года после приезда в Израиль я уехал в другую страну. Затем в 2002 году я приехал второй раз в Израиль по туристической визе и в 2003 году получил
еврейский паспорт(теудеат-зеут). Сообщите пожалуста, я гражданин Израиля с 2003 года или с раннего периода.
2. Министерство социального страхования(битуах леуми) требует с меня налоги с 1996-2003 годов. Сообщите пожалуста по Израильскому закону Министерство социального страхования(битуах леуми) имеет право требовать с меня налоги с 1996-2003 годов.
3.Сообщите пожалуста  какой предмет считается в Израиле оружием? Разрешается в Израиле носить с собой раскладной перочинный нож(сделанный в СССР) длинной приблизительно до 5 сантиметров? Если нет, то какое наказание предусмотрено в Израиле  за ношение раскладного перочинного ножа(сделанного в СССР) длинной приблизительно до 5 сантиметров.
4. Сообщите пожалуста, если человека в Израиле остановит полиция и потребует сообщить имя, фамилию, домашний адрес, место работы и другую информацию; то человек обязан отвечать на эти вопросы по Израильскому закону или нет.
Ответы пришлите пожалуста по e-mail: sahsarych@ukr.net или по тел. 050-5-224-985 (звонить после 21.00)
С вниманием Александр.