Раздался телефонный звонок  и  мужской голос сказал — вы повредили  мой автомобиль.
У меня есть свидетели.
Цена вопроса 300 тысяч рублей.
На кону  ваши права.
Времени  подумать  у вас  - три часа.

Трубку положили,а Сергей сидел онемевший и ничего не понимающий.
О чём идёт речь?О каком автомобиле?
Судорожно стал перебирать в голове приобретение на своё имя и понял, что возможно речь идёт об автомобиле на котором ездит его супруга.
Неужели за два дня ссоры  она успела кого то подбить  да ещё и скрыться с места происшествия?
Всё.Если это так , то пусть лишают её прав ,а заодно и я лишу её  очередной шубы.

Улыбка засияла на его лице  и он с радостью стал  ожить её прихода.
Ждать пришлось не долго.Где то через час  появилась весёлая Ксюша  и  позабыв ,что решила не мириться первая,чмокнула  супруга в ухо по привычке.

  У тебя есть 300 тысяч рублей?- спросил довольный супруг.
  Жена насторожилась ,а Сергей продолжал: Дорогая ,твоя жизнь без автомобиля сделает безопасным наш город на целый год,полтора.Новый шкаф также не прийдётся покупать,т.к. новой шубы у тебя также не будет.

  Как стояла ,так и села.Сергей  уже в нормальной форме  рассказал ей о странном телефонном звонке и попросил Ксению рассказать  всё про её  езду в течении двух дней.

  Осознав,что она попала под шантаж — она сначала  была  в оцепенении,но вспомнив  все события того дня ,она улыбнулась и рассказала мужу всё про этот случай.
 
  Знаешь , я действительно во дворе при выезде повредила стоящую машину.Я искала хозяина ,но никто не мог сказать чья она.Я позвонила  твоему другу Александру и он мне посоветовал  срочно уезжать пока никто не видит.Он заверил меня,что таких случаев миллион и никто никого не находит и никаким  свидетелям суд не поверит.
Кстате повреждения  получились незначительные — тысяч на десять.

   И я уже  собиралась уезжать ,но что то мне  говорило, что  не смогу я как он постоянно в страхе жить,а если найдут , то и в позоре.Разное у нас с Александром мировоззрение и воспитание.Одним словом моя женская интуиция сказала мне искать другой выход из положения.Благо со смной в машине был ноутбук с интернетом Юта.Я быстро в поисковине набрала слово авто и юрист и  среди множества реклам меня заинтересовал
фрагмент  статьи, а конкретно  фраза - расскажет вам о ваших правах и  будет посредником в общении с инспектором ГИБДД

Я  нажала на  ссылку  http://www.znatok.pul.ru.   и  моему  взору открылась  статья.
Вот почитай  этот текст:
АвтоЗнаток

                                Решение ГИБДД — не повод опускать руки!
                                Решение суда — не повод опускать руки!

    НА  СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ  АВТОВЛАДЕЛЬЦА

     Вина должна быть доказана. Убыток должен быть возмещён.
     Страховая компания обязана  выплатить страховую сумму
     полностью и  во время.

    Автовладелец  имеет право 
    на  законное решение своего             
    вопроса.
 
      Ситуация на дороге  может случиться  в любое время суток и на  любой местности. Всё всегда происходит неожиданно и даже водитель с опытом
нуждается в своевременном  совете  юриста. Наши  эмоции часто  позволяют сделать неправильные действия или  наоборот  позволяют  нам не сделать нужные действия. Часто , то , что человек считает своим правом , не предусмотрено Законом.Верно и наоборот, когда  у человека есть права о которых он не знает и не догадывается.
   Попав  в  спорную ситуацию с органами ГИБДД  водитель не читая подписывает протоколы, схемы , соглашается с показаниями свидетелей.
Позже  в суде  все эти документы и показания   работают против его интересов.Законодательство постоянно меняется , вносятся поправки  и  гражданин не в состоянии  знать о всех изменениях.Юристу  по данной  специализации знания  изменений  законодательства  обязательны. Однако даже   наличие этих знаний у юриста предполагает обязательную проверку  норм  действующего  законодательства  на момент совершения ДТП, либо иного нарушения.
  Таким образом , если  у  водителя  будет возможность хоть днём , хоть ночью  позвонить юристу, аналогично звонку в службу спасения или скорую помощь, то юрист поможет   ему  войти в эмоциональную норму  и даст ему пошаговый совет , как действовать в такой ситуации.Когда  юрист  говорит в  инспектором ДПС  по телефону , как защитник водителя , то  этот факт также   позволяет соблюсти  права, потому  что   инспектор ДПС  будет  более аккуратно  относиться  к  такому  водителю и постарается не нарушить  закона.
  Сделав  всё правильно  с помощью  консультаций защитника, вы будете спокойны. Ситуация будет зафиксированна правильно  и   шанс  решить вопрос по закону  у вас возрастёт.
  Поэтому   нами  разработана   программа  годовых договоров защиты- «АвтоЗнаток- 2160 часов», «АвтоЗнаток-3360часов », «АвтоЗнаток- 11520часов».
     В любой  момент жизни, в пределах Краснодарского края и Адыгеи,  нами оказывается услуга   помощи Вам  по юридическим вопросам , связанным  с  автоправом   по телефону , по Скайпу по интернету.
   Произошла  с вами ситуация и вы сразу  звоните юристу , можете направить СМС и юрист сам вам перезвонит. Он будет вам помогать правильно сориентироваться в ситуации , подскажет какие документы можно подписывать , какие нет , на что  обратить внимание, какие вопросы задать свидетелям , расскажет вам о ваших правах и  будет посредником в общении с инспектором ГИБДД и другими участниками аварии.
   
         Количество  заключаемых договоров  ограниченно , т.к.  наша основная цель   это   сохранение    качества  работы юриста.Все договора номерные  и отпечатаны  в  единственных   экземплярах.Максимальное количество   договоров  по 90 экз. каждого вида  на  год.Данный объём работы позволяет нашим юристам  работать  качественно при  нормальной нагрузке, а  заказчику  даёт уверенность в том , что  данная  услуга не является поточной.
  Все кто заключает данные договора  получает скидку 30% на все юридические услуги  по автоправу от прейскуранта, не являющиеся предметом  договоров « Защиты».

         На эту услугу  заключается  годовой  договор. Договор высылается вам на  физический адрес и после получения нами обратно подписанного договора и оплаты , начинается  обслуживание.
     Договор «АвтоЗнаток-  2160часов» - годовой , оплата — 7000рублей, время консультаций  с 9-00 до 18-00 , вых- воскресенье.
Договор  на  двух человек, которые будут указаны   в договоре.
   Помощь оказывается с нашего телефона, от вас только первый звонок или СМС  с номером договора и куда перезвонить.
  По заключению договора и  иным вопросам  обращаться в « АвтоЗнаток» по тел.(861)269-98-24, наш  e-mail:mark575@mail.ru.Высылаем  текст договора на ваш e-mail.
Наш сайт http://www.znatok.pul.ru.

              Понимая,что  у меня нет со «ZNATOK» ИП Глоба  договора,я всё таки решила позвонить  в надежде  на помощь и  не ошиблась.
  Девушка юрист  дала мне конкретные указания ,а  я их выполнила.
  Сначала   было вызвано ГАИ, потом под её контролем я подписывала документ с ГАИ и пришлось переписывать его два раза.Инспектор  записывал каждый раз то, что не соответствовало реальной ситуации,но он так считал.Мне же юристом было сказало не подписывать его редакцию и если он откажется переписать, то написать  в документе о своём несогласии с текстом.
Молодой испектор  усмехался над моей честностью и также , как  и Александр  сказал, что надо было быстрее уезжать, а не отвекать его и себя  от дела.
Я после таких слов начала сомневаться , а надо ли  было действительно их вызывать, но юрист «Znatoka»  объяснила, что последствия , если найдутся свидетели будут ощутимые — суд, лишение прав( скрылась с места происшествия), совсем иная сумма ущерба.
  Как сейчас получается  сумма ущерба  в  10 тысяч рублей доросла  до 300 тысяч.

  Я всё делала  , как сказал юрист  и потратив время на  оформление случая , вытерпев все виды сарказма от инспектора, теперь благодарю  судьбу  или что там ещё есть, за то, что это что то заставило меня нажать на ссылку   http://www.znatok.pul.ru    и   прочитать полностью это объявление «ZNATOKA »  и получить много полезных советов  с их сайта http://www.znatok.pul.ru.
  А вот и наш семейный договор  на 24 часа  в сутки , она протянула  мужу документ.
  Теперь мой дорогой  ни ГАИ, ни наши « честные» соседи по дороге ,ни АЗС , ни магазины   не смогут  взять с нас  лишние деньги и потратить наше время  за счёт нашего правового незнания. Время теперь тратит «Znatok» ИП Глоба,а мы  пользуемся его знаниями.
  А если случится , что будет ДТП с нашим участием,ведь от этого никто не застрахован,то для нас  любой суд независимо от суммы ущерба,сложности и длительности будет стоить 15 тысяч рублей за все инстанции.

  Ты у меня умница , сказал Сергей и прости, что я вёл себя в начале , как  мой друг и инспектор  в этой истории и он   достал 300 тысяч рублей  на её новую шубу.