3 ДНЯ -2 НОЧИ АВТОБУСНЫЙ ТУР
Иордания - это удивительно  интересная  страна, современное  государство, расположенное на древней земле с многовековой историей....
1день.Выезд с железнодорожного вокзала в Тель-Авиве. Переезд к пограничному пункту Шейх-Хусейн( под Бейт-Шаном). Экскурсия в Джараш- Иорданские Помпеи-это наиболее сохранившийся с древних времён римский город. Здесь сочетаются вымощенные камнем улицы и колонады, храмы, находящиеся на вершине холма, театры, площади, бассейны и фонтаны.Ужин и ночь в Аммане.
2 день.  Завтрак. Экскурсия в Петру-розовый город- древнюю столицу Набатеев,  являющуюся одним из семи чудес  света. Гигантские красные скалы и огромный некрополь не имеют ничего общего с современной цивилизацией. Вам остается только наслаждаться их первозданной красотой - это одно из величайших чудес, когда-либо сотворенных природой и человеком. Этот уникальный огромный город был вырублен прямо в скалах набатейцами, трудолюбивым арабским племенем, осевшим здесь свыше 2000 лет назад и превратившим это место в важнейший торговый центр на пересечении торговых путей.Возвращение в Амман. Ужин и отдых.
3 день. Завтрак.  Обзорная экскурсия по Амману. Переезд в Мадабу, известную  потрясающими византийскими и омейядскими мозаиками, однако ее главная достопримечательность - это мозаичная карта Иерусалима и Святой Земли VI в. На ней с помощью двух миллионов цветных фрагментов из местного камня изображены холмы и долины до самой дельты Нила.    Посетим  гору  Нево - одна из наиболее почитаемых святынь Иордании, место погребения Моисея. Ранние христиане построили здесь маленькую церковь, которая со временем превратилась в огромный храмовый комплекс. С площадки перед храмом открываются потрясающие виды. Отсюда видно долину реки Иордан и Мертвое море, крыши домов в Иерусалиме и Вифлееме. Во второй половине дня- переход границы и возвращение в Тель-Авив.
Стоимость тура: 315$