Недвижимость Европы   - выгодное вложение капитала 

Объекты по ценам застройщика.
Элитные квартиры, виллы, офисы в Болгарии от 600 евро/кв.м
http://elite-trust.net/vybor.html
--------------------------------
Интересное предложение маклерам
Справки по lapy1@mail.ru   с 10-00 до 17-00 по тел. 050-4055561

Почему выгодно инвестировать в Болгарию?

В настоящее время Болгария одна из стран весьма привлекательных для покупки недвижимости. Причины такого внимания инвесторов понятны. Прежде всего, это красивая природа: лазурное море и горы, ничем не уступающие альпийским. К тому же в Болгарии зима мягкая, с апреля по октябрь достаточно благоприятный климат. Определенное позитивное значение имеет и то, что Болгария вступила в Европейский cоюз. А главное, недвижимость здесь уже уверенно растет в цене, являясь, таким образом, хорошим способом сохранения и увеличения капитала.

Кто же делает погоду на рынке недвижимости Болгарии?
По данным экспертов рынка недвижимости Болгарии, основные покупатели англичане и ирландцы. Для них это выгодное инвестирование, так как ожидается, что из за грядущего изменения в законодательстве цены на земельные участки поднимутся не менее чем в 10 раз. Эти надежды объясняют тот факт, что сделки с иностранцами при покупке недвижимости составляют 10 % от количества зарегистрированных продаж недвижимости. Несколько банков Великобритании даже предоставили специальные кредиты на приобретение домов и дач в Болгарии, отмечает Би-би-си.

Аналитики агентств недвижимости прогнозируют в 2006 году экспансию с Ближнего Востока. Наиболее востребованы дачи и земельные участки, расположенные на Северном Черноморье. Дома, построенные достаточно давно, здесь покупают и англичане, и русские, и голландцы. Например, один из голландских бизнесменов приобрел 20 домов с глубокими подвалами и просторными дворами в разградском селе Пороиште. Дома будут реконструированы для заведений и мастерских традиционных болгарских промыслов. Следует отметить, что болгарское законодательство в настоящее время одно из самых либеральных в Европе и позволяет иностранным физическим и юридическим лицам покупать недвижимость на территории страны.

Притягивает иностранных инвесторов и столица Болгарии София, которую справедливо называют центром Балкан. Бизнесмены из Германии, Японии, Швеции уже разрабатывают многочисленные проекты развития гостиничной базы и инфраструктуры болгарской столицы. Рост экономики страны, стабильность денежной единицы являются немаловажными факторами, привлекающими инвестиции в недвижимость.

В Софии кроме масштабного строительства квартир открываются и новые ниши намечаются инвестиции в индустриальные зоны, в центры логистики и прочие значимые объекты. Быстрое развитие столицы определяет и потребность в новых офисных зданиях, которые активно строятся. Неслучайно София стоит на первом месте в классификации самая выгодная инвестиция в офисы в Европе. Значительное поступление капиталов ожидается в торговую и индустриальную недвижимость, где предложения все еще не могут удовлетворить спрос. Возвращаемость вложений основной фактор при выборе объектов для инвестиций, самый высокий в этих двух сегментах и колеблется в пределах 13-15 %.

Интенсивное строительство идет и в населенных пунктах около Софии.
Каждый год в столице Болгарии открывают по несколько новых гостиниц категории люкс. В мини-комплексах около Софии также возводят отели с подземными гаражами, местами для отдыха и спортивными сооружениями. Почти круглый год гостиницы заполнены. Сейчас в Болгарии идет строительство, которого не было со времен социализма. Порядка 2 млн. кв.м. находятся в процессе строительства в стране.

Самый большой процент - строительство на курортах (морских и высокогорных), меньший обращен к маленьким городкам. Насыщение и большая конкуренция в столице, сейчас переориентирует интерес инвесторов и к другим городам, таким как Велико- Тырново, Плевен, Стара Загора и др. Там сейчас строятся низкие здания с квартирами небольшой площади, но с высоким качеством строительства. Строители стараются закупить участки земли в слабо застроенных центральных районах крупных городов, но предпочитают окраины, превращая их в современные районы с хорошей коммуникацией, где имеется основной спрос на жилье.

Цены в Болгарии начали свой бурный рост с более низкого уровня, со 100 евро/кв.м. Это дает нам основания предположить, что рынок недвижимости имеет большие возможности и потенциал.

Итак, перспективными районами для инвестирования являются районы:
1. Побережье.
Наибольшей популярностью среди иностранных инвесторов, безусловно, пользуется побережье - курорты Солнечный берег, Золотые пески.

2. Горные районы.
Наибольшим спросом пользуются горнолыжные курорты в южной части Болгарии - в горах Родопы и Рила. Курорты Пампорово, Боровец, Банско обладают прекрасной туристической инфраструктурой по всем европейским стандартам. Город Банско за 2 года стал одним из наиболее известных зимних курортов. Цены здесь сильно приближаются к европейским. От 100 евро кв. м. за земельный участок, от 400 евро за кв. м вторичного жилья, от 1200 евро за кв. м нового строительства.

3. Бальнеологические районы.
Все большее внимание иностранных инвесторов акцентируется на районы с минеральными источниками. В Болгарии 800 минеральных источников, большинство из которых еще неразработанны. Цены в этих районах еще низкие в отличие от районов с оформленной инфраструктурой. В Павел Баня, Шипково, Баня, Добринище, Костенец, Хисаря, Сандански, Девин и многих других местах цены на земельные участки начинаются с 20 евро за кв.м.

4. Сельские районы.
В последнее время началось бурное развитие территорий в районах Центральных Балкан (горы Стара планина), Родопах, Рилы, Странджа и др., и именно поэтому стоимость на недвижимость здесь также растет. Небольшие городки в горах очень притягательны для истинных ценителей тишины, спокойствия, чистого воздуха и здорового образа жизни.

Итак, подведем итоги, почему мы советуем Вам инвестировать в болгарскую недвижимость Болгарии это:

-Один из пяти самых перспективных рынков недвижимости - ожидаемый рост доходности превышает 20 % годовых, при этом некоторые инвестиционные фонды достигают показателей свыше 40-50%.
-Красивая страна с отличной экологией;
-Прекрасные черноморские, горнолыжные и бальнеологические курорты;
-доступные цены на недвижимость;
-Динамичный рынок недвижимости;
-Стабильно развивающаяся рыночная экономика;
-Лояльные условия для бизнеса;
-Безопасное вложение капитала;
-Родственный язык и понятная письменность;
-Прекрасный климат;
-Доброжелательное отношение к русским.
Покупая землю, квартиру или дом в Болгарии, Вы неизбежно совмещаете приятное с выгодным и полезным.